Последние новости

Реклама

IT-школа приглашает молодых «айтишников» со всего Северо-Запада
IT-школа Северо-Западного федерального округа приглашает молодых «айтишников» пройти образовательную программу и создать бизнес-проект в сфере информационных технологий. Работать школа будет в Вологде с 3 по 5 апреля. 

В IT-школе может принять участие молодежь в возрасте от 18 до 35 лет из всех регионов Северо-Западного федерального округа. Мероприятие станет интересно молодым программистам, разработчикам, менеджерам, маркетологам, предпринимателям, дизайнерам. 

В первый день работы IT-школы участники посетят межрегиональный IT-форум «Современные информационные технологии: для государства и общества», познакомятся с историями успеха основателей региональных IT-компаний, разобьются на команды, с которыми будут работать на IT-школе. 4 апреля молодые люди узнают о формировании команды и ролях в ней, о концепте продукта и его функциях, научатся оценивать его бизнес-составляющую, пропишут бизнес-модель и получат навыки успешной презентации проекта. 5 апреля участники узнают, как получить поддержку стартапа с помощью институтов развития, частных фондов и бизнес-ангелов и презентуют разработанные IT-проекты. Авторы лучших проектов получат возможность отправиться на бизнес-акселерацию разработки в Израиль. 

Все три дня с участниками будут работать московские эксперты: тренер-консультант IT-компаний Андрей Поскряков, исполнительный директор компании APIO app и других стартапов Андрей Шеломенцев, основатель и генеральный директор компании «Азбука» Нукри Башарули, а также эксперты Фонда развития интернет-инициатив и «РВК», государственного фонда фондов и института развития Российской Федерации, одного из ключевых инструментов государства в построении национальной инновационной системы. 

Организаторами IT-школы СЗФО стали: областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» при поддержке Департамента внутренней политики Правительства области и Комитета информационных технологий и телекоммуникаций, региональный штаб программы «Зворыкинский проект», Агентство инновационного развития, Всероссийская программа IT-Start. 

Зарегистрироваться на участие можно на официальном сайте программы IT-start .

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля