Последние новости

Реклама

Зауральскую молодёжь приглашают к решению региональных и муниципальных проблем
В Курганской области начинается региональный этап ежегодного всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия». 
 
К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет (за исключением номинаций, где предусмотрено участие коллективов авторов, без ограничения в возрасте). 
 
В этом году для молодых авторов предусмотрены следующие номинации: ««Мое село»; «Мой город»; «Моя разработка»; «Моя профессия»; «Моя страна»; «Моя семья»; «Мой выбор»; «Мой государственный язык»; «Моя педагогическая инициатива» и др. 
 
В целях выявления лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с детьми и молодежью к участию в конкурсе в рамках профильных номинаций приглашены также коллективы авторов от общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций и учреждений высшего образования. Кроме этого, есть специальные номинации для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования и молодежной политики. 
 
Заявки на участие в региональном этапе конкурса принимаются до 3 апреля 2015 года. Победители смогут принять участие во всероссийском конкурсе, который пройдёт с 15 апреля по 1 сентября 2015 года. 
 
Добавим, что главной целью конкурса является - привлечение молодежи к решению острых проблем российских регионов, городов и сел.

Организаторами выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля