Последние новости

Реклама

Разыскиваются претенденты на премию «Волонтер года»
Стартовал приём заявок на соискание областной премии «Волонтер года». Заявиться могут детские и молодёжные общественные организации, волонтерские отряды, корпоративные волонтеры, НКО, а также любые граждане, осуществляющие добровольческую деятельность. 

Премия присуждается по следующим номинациям: 

— «Социальное служение» (социальная защита и поддержка граждан, помощь людям в трудной жизненной ситуации); 

— «Экология» (создание комфортной городской/сельской среды, экологического благосостояния, защита животного и растительного мира); 

— «Здоровый образ жизни» (пропаганда здорового образа жизни); 

— «Пропаганда добровольчества». 

Участники из категории «зарегистрированные организации» могут заявиться только в одной номинации «Добровольческая деятельность». 

«Добровольческое движение в Вологодской области набирает обороты. В этом году на территории нашего региона функционирует Вологодский штаб Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы. Добровольцы навещают ветеранов, облагораживают памятные места, проводят акции. Хотелось бы, чтобы таких инициативных и неравнодушных молодых людей отметило взрослое поколение и заявило их на участие в премии, ведь, как правило, очень много достойных волонтеров, в силу скромности, не заявляют о себе сами», — рассказала главный специалист управления молодежной политики Департамента внутренней политики Правительства области Лариса Богачева.

Отметим, что на данный раз лауреаты премии «Волонтер года» в возрасте от 14 до 25 лет могут претендовать на присуждение государственной премии по поддержке талантливой молодежи. 

Премия состоит из двух этапов: муниципального и областного. Первый этап проводится с марта по июнь. Организаторы муниципального этапа до 30 июня 2015 года направляют заявку и фото номинанта на электронный адрес: [email protected]. Областной этап проводится с июля по октябрь 2015 года. Победители муниципального этапа готовят информацию о своей деятельности и направляют её координатору до 30 октября 2015 года на почтовый адрес. 

В ноябре 2015 года произойдёт оценка экспертной комиссией представленных документов и подведение итогов. Торжественная церемония награждения лауреатов премии «Волонтер года» произойдёт в декабре этого года. 

Организатор премии — Департамент внутренней политики Правительства области при участии областного центра «Содружество».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля