Последние новости

Реклама

Партия Тимошенко продолжает рвать и метать из-за гимна Украины на кубанский манер

Киев, Июнь 08 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко от Блока Юлии Тимошенко выразил официальное возмущение вчерашним инцидентом на приеме посольства России в Киеве, где гимн Украины был исполнен хором кубанских казаков на мотив песни «Распрягайте, хлопцы, коней».

«Посол России решил сделать подарок нашему правительству, предложив послушать не гимн Украины во время празднования Дня России в Киеве, а русскую народную песню с далекой станицы. Народ при этом активно ел и пил. Никто не встал даже. Я думаю, если украинский посол аналогично на территории Кремля предложил бы послушать украинскую песню с глухого села, а не гимн России, то он бы живой не вышел из Кремля» – сказал Томенко на брифинге в парламенте.

Вице-спикер подчеркнул, что посол РФ на Украине «продемонстрировал хамство по отношению к Украине. Это унижение Украины. А наша власть еще раз показала, что они малороссы».

«Осталось в Лавру, где был прием, завести медведей с балалайками... Они превратили святое место, Киево-Печерскую Лавру в дом приемов российский гостей. Но это не место для пьянок и шоу россиян», – добавил Томенко.

Отметим, что вице-спикер в порыве патриотизма попал впросак: на территории Киево-Печерской Лавры вчера действительно проводился молебен по случаю предстоящего Дня России, однако посольское празднование было организовано в гольф-клубе на Оболони.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля