Последние новости

Реклама

Киево-Печерскую Лавру пикетировали сторонники единства Русской Церкви

Киев, Май 03 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – Утром в четверг около 30 активистов организации «Православный выбор» пикетировали Киево-Печерскую Лавру, требуя от руководства Киевской митрополии сохранения единства с Московским Патриархатом.

Участники молитвенного стояния пожелали телесного здоровья митрополиту Владимиру и выразили возмущение действиями его ближайшего окружения в лице архиепископа Александра Драбинко, которого пикетчики обвиняют в курсе на отделение от Русской Церкви, легализацию абортов и т.п.

Митингующие выставили плакаты «Легализация абортов – узаконивание убийств», «Драбинко! Не дроби Украину!», «Иуды! Не распинайте Христа!», «Как Бог триедин – народ русский един!», «Украина, Россия, Беларусь – единая Русь!».

«Эти люди выступают, во-первых, в поддержку владыки Агафангела, который выступил в поддержку закона против абортов. Второе, мы выступаем за то, чтобы РПЦ и УПЦ были вместе, и чтобы наши архиереи не участвовали в экуменических собраниях, мы их к этому призываем. Вот для этого мы собрались, в основном» – сказал пикетчик Дмитрий Жуков.

Молитвенному стоянию предшествовала информация, что в УПЦ МП назревает раскол, существует возможность тайного созыва Синода и возвращение в состав его членов Драбинко.

Кроме того, пикетчики опасаются, что крыло автокефалов в УПЦ МП предпримет попытки давления на одесского митрополита Агафангела, наиболее решительного сторонника единства с РПЦ.

Киево-Печерскую Лавру пикетировали сторонники единства Русской Церкви

Участники пикета в Киево-Печерской Лавре

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля