Последние новости

Реклама

Анна Герман оказалась прихожанкой Русской Церкви

Киев, Апрель 17 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В социальной сети Facebook развернулась активная дискуссия по поводу снимка Анны Герман, сделанного обозревателем Александром Чаленко во время пасхальной службы в Киево-Печерской Лавре.

Советница президента, считающаяся греко-католичкой, на фотографии целует руку митрополиту Киевскому Владимиру, главе Украинской Православной Церкви, входящей в состав Русской Церкви.

Комментаторы фотографии выдвигают различные версии, что именно заставило галичанку Герман находиться в Лавре, где в тот же момент присутствовал и ее шеф Виктор Янукович, а также другие чиновники.

Оригинальное пояснение озвучил депутат Верховной Рады Юрий Болдырев. Он напомнил, что в детстве, когда была крещена Герман, на Западной Украине греко-католическая Церковь была ликвидирована, а ее приходы подчинялись Московскому Патриарху.

«Раба Божия Анна крещена во младенчестве, когда УГКЦ не существовало, а её общины со своими культовыми сооружениями входили в состав Украинского Экзархата РПЦ. Изучайте матчасть», – призвал Болдырев.

Впрочем, другие дискуссии тут же напомнили, что Герман не так давно засветилась и на другом фото – целующей руку главе непризнанного «киевского патриархата» Филарету.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля