Последние новости

Реклама

В Киеве пили шампанское по случаю инаугурации Путина

Киев, Май 07 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – В понедельник за инаугурацией Владимира Путина следили не только в Москве, но и в Киеве – там специальное мероприятие организовало посольство, собрав около 50 гостей и многочисленную прессу. На одежде некоторых из прибывших были Георгиевские ленты.

Во время трансляции Михаил Зурабов на некоторое время перевёл всё внимание на себя, чтобы сообщить важное известие – Владимир Владимирович пригласил Виктора Януковича на неофициальный саммит СНГ в Москву на 15 мая 2012 года, после чего просмотр прямой трансляции продолжился.

После окончания инаугурации во время звучания гимна России, все присутствующие встали, а по окончании гимна тепло поздравили дипломата с новым президентом России и в это славное событие выпили по бокалу шампанского.

Далее в программе произошли накладки. Круглый стол Общества «Украина-Россия», посвященный перспективам развития российско-украинских отношений, не состоялся по причине неявки почти всех приглашённых на это мероприятие. Зато глава общества экс-министр Кабмина Украины Анатолий Толстоухов «толкнул» праздничную речь с поздравлениями от Партии регионов. Других представителей украинской власти на мероприятии не было.

Украинские корреспонденты попросили Михаила Зурабова ответить на несколько вопросов относительно его дальнейшего пребывания на этой должности, но дипломат был корректно сдержан.

В своих ответах посол сообщил, что ожидает после вступления Путина в должность активизации переговоров с Украиной. «Можно ожидать продолжения развития отношений между Украиной и Россией с еще большей активностью. Украина была и остается для России ближайшим стратегическим партнером», – сказал Зурабов.

В Киеве пили шампанское по случаю инаугурации Путина

Михаил Зурабов и глава Россотрудничества на Украине Константин Воробьев

В Киеве пили шампанское по случаю инаугурации Путина

Собравшиеся в зале

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля