Последние новости

Реклама

За родную землю и матерей

Война в Украине принимает интересные обороты,- армия Новороссии не только твердо занимает ранее покинутые позиции, тем не менее и берёт новые вершины. Силовики нацгвардии бегут от ополченцев, бросая все, в том числе и оружие.

Шаг назад , чтоб потом сделать три вперед. По сводкам от ополчения Новороссии бои развиваются вдоль всего южного направления. В Мариуполе — паника и массовое бегство украинских военных, ведь ополченцы уже в опасной для них близости. Ставленники Киева в руководстве города пытаются успокоить население, просят не сеять панику. Тем Не Менее у страха, как известно, глаза велики. И вот результат —  трасса в сторону Запорожья наполнилась автомобилями тех, кто ещё недавно так преданно и до последнего вздоха поддерживал нацгвардию. Удерживают солдаты народных республик и окрестности Иловайска. Несмотря на то, что в эфире украинских телеканалов вовсю заявляют о полной «зачистке» этого населенного пункта.

Также ведутся боевые действия у Ясиноватой. Все данные населенные пункты защищает ударная группа Моторолы. Боевики нацгвардии бегут с ранее занятых позиций, по-английски, не прощаясь. Оставляя ополченцам автоматы, гранаты и другую боевую технику

Отвоевали ополченцы и стратегически важный объект — Саур-Могилу. С этой высочайшей точки Донецкой области, нацгвардия ещё недавно контролировала передвижения все войск Новороссии. Поэтому неслучайно, большинство экспертов сходятся во мнении, что данный шаг вполне может стать переломным в войне. Теперь контроль местности — полностью в руках у армии народных республик. Да и само устройство армии ополченцев теперь организовано в лучших традициях военного дела,    Донецкая народная Республика, наконец, сформировала единые вооруженные силы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 26 августа 2014 | Разделы: События
26 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля