Последние новости

Реклама

Наступление продолжается

 Города и населенные пункты Новороссии один за другим подвергаются обстрелу.  Украинские каратели без разбора  бомбят жилые дома, школы и больницы.  А тем временем депутаты Верховной Рады страны официально призвали признать Донецкую и Луганскую народные Республики террористическими.  

 Этой в ночное время украинские военные обстреляли город Лисичанск, что в ста километрах от Луганска.  Силовики использовали минометы и систему залпового огня Град.  Снаряды попали в жилые дома, как в центре, так и в пригороде.  А это уже последствия обстрела.  Выбитые окна в многоэтажках, разрушенные балконы и безлюдные улицы.

 Не утихают бои и в самом Луганске.  Город остался без света и воды, ополченцы на несколько дней перекрыли все въезды и выезды.  А те, кто ещё днём ранее были мирными жителями,  уже готовы брать в руки оружие и защищаться.  Эта семья находилась дома, когда к ним прямо во двор залетел снаряд.

 А это уже Донецк.  На западе идут танковые бои.  Обстрелу подвергаются жилые районы.  Тела погибших мирных граждан находят на практике через каждые десять метров.

 Из городов Новороссии массово выезжают местные жители.  Большинство крупных предприятий остановилось. Перепуганные люди в буквальном смысле,  бегут от смерти.

 Взрывы слышны в районе аэропорта и ж/д вокзала.  По информации ополченцев, есть погибшие.

 Как сообщил накануне  министр обороны Донецкой народной Республики Игорь Стрелков,  Дзержинск занял противник, силы ополчения вынуждены были отступить.  Украинские войска захватили городской штаб ополченцев, обстреляв перед этим город из установок Град и Ураган.  

 А здесь, в подвалах и бомбоубежищах прячутся люди. Старики, женщины и дети. 

 Продолжается и расследование крушения  Боинга 777.Поезд с останками жертв авиакатастрофы малазийского лайнера прибыл в Харьков.  Тела планируют перегрузить в специальное оборудование из Нидерландов.  Тем временем, эксперты выясняют подробности крушения Боинга 777.  Совет безопасности ООН потребовал немедленно прекратить военные действия в районе, прилегающем к месту трагического события, чтобы таким образом обезопасить международных экспертов.  Как сообщил постпред  Росси при ООН Виталий Чуркин  — наша страна готова оказывать содействие в расследование, однако с  выводами до завершения всех обстоятельств крушения,  спешить нельзя.

 При этом депутаты украинского парламента продолжают обвинять в случившемся силы ополчения и российскую сторону. На данный раз они призвали общественность признать Донецкую и Луганскую народные Республики террористическими организациями.  Кроме того, на Украине по приказу Порошенко объявлена частичная мобилизация.  Она будет проводиться во всех регионах страны.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 22 июля 2014 | Разделы: События
22 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля