Последние новости

Реклама

Следующие артудары и новые жертвы между мирного населения

 В Новороссии возобновились бои между ополченцами и украинскими карателями. В течение двух дней взрывы гремели как в Донецкой, так и Луганской народных республиках.

 В ночь на 20 августа были обстреляны сразу несколько районов Донецка —  Петровский, Куйбышевский и Киевский.

 Жилые кварталы Макеевки покрылись воронками от снарядов. Разрушено несколько магазинов, от них остались полуразрушенные стены. Сгорела одна из заправок. Также пострадали жилые дома.

 Многие жители Червоногвардейского района города во время удара были на праздничной службе в церкви.

 Каратели киевской хунты применили системы залпового огня Град. Трагедия застигла врасплох мирных жителей, какие в это время находились на улице. Как минимум пять горожан погибли на месте. Подтверждается информация и об обстреле детского сада в Макеевке украинскими военными. По предварительным данным, погибло более десяти детей. Не задумываясь о мирных жителях украинские силовики обстреливали и пассажирские маршрутки Макеевки.

 А за день до — 18 августа — в результате попадания снаряда полностью уничтожен городской суд Макеевки. К счастью в данный момент в здании никого не было, в течении нескольких часов пожарные боролись с огнем.

 На сегодняшний день пресс-служба ДНР сообщила, что неоднократные атаки, направленные на установление контроля над населёнными пунктами Торез, Иловайск и Ясиноватая были отражены. «В данное время ведутся боевые действия по освобождению восточной части населенного пункта Нижняя Крынка, временно захваченного украинскими силовиками. Удерживается участок автомобильной трассы между населёнными пунктами Дмитровка и Снежное», – сообщают в пресс-центре ДНР. А вот Луганск сейчас больше напоминает город-призрак. Люди на улицы на практике не выходят, дома, магазины, заборы и дороги полностью изрешеченные снарядами. Убытки от разрушений на сегодняшний день очень сложно. На сегодняшний день неизвестна ситуация и с гуманитарным грузом из России, который предназначен для жителей Юго-востока Украины. По последним данным 270 грузовых автомобилей, какие везут продукты питания, в том числе воду, медикаменты и электростанции — общим весом почти две тысячи тонн прибыли на пограничный КПП «Донецк» в Ростовской области. В это время представители Луганской народной республики собрали свою гуманитарную помощь для социально необеспеченных слоев населения Краснодонского района.

 Менее чем через неделю Президент России Владимир Путин примет участие во встрече лидеров стран Таможенного союза Александра Лукашенко и Нурсултана Назарбаева, президента Украины Петра Порошенко и представителей Еврокомиссии. Переговоры в белорусской столице состоятся 26 августа. В Минске президент России обсудит с Порошенко и лидерами Белоруссии и Казахстана гуманитарную ситуацию на востоке Украины.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля