Последние новости

Реклама

Бесконечная стрельба, взрывы и пожары

 Новороссия продолжает отстаивать свою независимость. В осажденных городах десятки семей пытаются выжить в подвалах и бомбоубежищах. Воюющие стороны теряют бойцов, гибнут и мирные жители.  

 Блокпост на въезде в Донецк атаковали активисты «Правого сектора», застрелив одного из представителей ополчения. В ответ самооборона открыла огонь.  Семь радикалов были убиты. 13 ранены, ещё несколько скрылись.

 По предварительным данным только за минувшие сутки в Правом секторе потеряли 12 человек, сообщили в пресс-службе военизированной группировки. И поклялись отомстить за гибель своих бойцов. Ополченцы же сдаваться, не намерены. Говорят – украинские каратели не жалеют ни стариков, ни женщин, ни детей.  По-прежнему обстреливая мирных жителей из минометов и установок Град.

 На днях, во время следующий бомбежки, снаряды попали и в исправительную колонию строго режима, на окраине Донецка. Один заключенный погиб, пятеро получили ранения средней тяжести, пострадали и двое сотрудников.  Воспользовавшись паникой,   106 заключенных сбежали. Тем Не Менее уже утром около тридцати отбывающих срок вернулись.  Многие готовы встать на защиту родного города, не смотря на криминальное прошлое. 

 Напряженной остается ситуация и в Луганской народной Республике. Здесь украинские силовики разбомбили школу.  Обстреливают и жилые дома.  Несколько семей в одночасье остались без крыши над головой.  Данный мужчина до сих пор приходит в себя после артиллерийской атаки.  Снаряды сметают все на своем пути, оставляя развороченную мебель, выбитые стекла и стойкий запах пороха в домах.

 Из-за постоянных обстрелов жители Новороссии боятся выходить на улицы. Тем Не Менее, как показывает практика, и это уже не спасает

 При этом города продолжают находиться в полной блокаде.  Нет связи, электроснабжения и воды, прекращены поставки продуктов, лекарств и топлива. Власти народных республик советуют жителям по возможности покидать Донецк и Луганск.  


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 13 августа 2014 | Разделы: События
13 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля