Последние новости

Реклама

Грабитель-гастролер обчищал севастопольских старушек

Крымские милиционеры задержали ранее судимого жителя Пермской области, подозреваемого в грабеже пенсионерок на территории полуострова.

По информации сектора по связям с общественностью севастопольского управления МВД, в дежурную часть Ленинского райотдела милиции поступило сообщение от 69-летней местной жительницы о том, что неизвестный на улице сорвал у неё сумку, в которой находились продукты питания и деньги.

«Незнакомец толкнул женщину так, что она упала и травмировала руку. Бандит забрал у неё сумку и скрылся. В милицию пострадавшая сообщила сразу после того, как добралась домой, — рассказывает начальник Ленинского РО УМВД Украины в Севастополе Артур ГАСПАРОВ. — На поиски злоумышленника были ориентированы наряды патрульной службы милиции, ГАИ, «Беркута», подняты сотрудники Ленинского районного отдела». 

Как стало известно, преступника задержали через час по «горячим следам». Мужчина признался, что не испытывает к пострадавшим пожилым женщинам никакого сострадания.

По данному факту следственным отделом Ленинского РО открыто уголовное производство в соответствии с ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины («грабеж»), санкция данной статьи предусматривает наказания от 4 до 6 лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля