Последние новости

Реклама

Сотрудники спецподразделения «Беркут» феодосийской милиции задержали 33-летнего мужчину, который несколькими часами ранее совершил разбойное нападение на двух местных подростков.

Преступление произошло в начале девятого вечера второго августа. 15-летний мальчик и его 12-летний приятель гуляли на проспекте Айвазовского неподалеку от санатория «Восход». Мужчина подошел к ним, направил на старшего подростка нож и приказал детям отдать мобильные телефоны. Испуганным ребятишкам не оставалось ничего, как повиноваться. После того, как бандит скрылся, мальчики побежали домой, и сообщили о случившемся родителям, те сразу же обратились в дежурную часть Феодосийского горотдела .

На поиски подозреваемого незамедлительно были ориентированы все милицейские наряды. Бандит был задержан по «горячим следам» сотрудниками спецподразделения «Беркут» на железнодорожной станции Айвазовского, где ожидал поезд, чтобы покинуть город. Мужчина понимал, что его будут искать, поэтому решил спрятаться в кустах с вещами. При задержании у него были изъяты похищенные мобильные телефоны, а также нож, которым он угрожал.

В ходе следствия выяснилось, что 33-лений разбойник уже имеет уголовное прошлое. В 1999 году мужчина был приговорен к 12 годам колонии за совершение убийства, а в 2012 году осужден к 6 месяцам ареста за грабеж.

Злоумышленник — уроженец Луганской области, жил в Джанкое, в Феодосию, с его слов, приехал отдыхать.

5 августа ему была избрана мера пресечения — арест. По данному факту следственным отделом Феодосийского ГО открыто уголовное производство, действия мужчины квалифицируются по ч. 1 ст. 187 УК Украины — разбой. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Екатерина ГОРДЕЕВА

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля