Последние новости

Реклама

В Симферополе милиционеры задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на продавца магазина

Злоумышленник был задержан симферопольскими милиционерами «по горячим следам», буквально через считанные минуты после совершения преступления.

26 марта в 20:10 в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции поступило сообщение от 22-летней жительницы г. Симферополя – продавца продовольственного магазина — о том, что только что в торговое заведение вошел неизвестный человек в маске бабы Яги и, угрожая девушке предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать ей всю выручку. На тот момент в кассе магазина находилось всего 320 гривен. Забрав деньги, бандит покинул торговое помещение. Но скрыться ему не удалось. Всего через несколько минут он был задержан столичными милиционерами.

По информации пресс-офицера Железнодорожного районного отдела милиции Галины Исаевой, подозреваемым оказался ранее не судимый 30-летний житель г. Симферополя. Известно, что молодой мужчина нигде не работает и не учится. В ходе личного досмотра у задержанного был изъят предмет, похожий на пистолет, по предварительным данным – пневматический, маска и деньги. Все изъятое направлено на экспертизу.

- Данный факт зафиксирован в Едином реестре досудебных расследований. Открыто уголовное производство по  ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины – разбой. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет, — отметила майор милиции Исаева.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания Симферопольского городского управления милиции. Он проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории г. Симферополя.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля