Последние новости

Реклама

На счету задержанного красногвардейскими милиционерами крымчанина более десятка квартирных краж

Благодаря профессионализму  правоохранителей Красногвардейского районного отдела милиции был задержан житель района, подозреваемый в совершении на протяжении нескольких месяцев ряда краж из домовладений местных жителей.

С начала года в дежурную часть Красногвардейского районного отдела милиции начали поступать сообщения от жителей многоэтажных домов о том, что неизвестные пробирались в жилища граждан, откуда похищали ценные вещи – драгоценности, деньги, мобильные телефоны и другое.

Правоохранителями был проведен ряд оперативных мероприятий, направленных на розыск преступников. Милиционеры опрашивали жителей домов, отрабатывали ранее судимых за совершение аналогичных преступлений граждан, а также места возможного сбыта похищенного, организовали патрулирование улиц посёлка, дежурили возле подъездов домов. В результате, спустя время, им удалось выйти на след злоумышленника.

По информации заместителя начальника отдела – начальника криминальной милиции Красногвардейского РОВД Ивана Хохлова, подозреваемым оказался ранее не однократно судимый, нигде не работающий 23-летний  житель района.

- Бандит «на горячем» был задержан сотрудниками уголовного розыска, — рассказал капитан милиции Хохлов. — С его слов, схема совершения квартирных краж была проста: парень заходил в подъезд многоэтажки и осторожно проверял, есть ли на лестничной клетке незапертые двери в квартиры. Беспечных хозяев  хватало. Бандит тихо пробирался в прихожую, похищал с полок мобильные телефоны, женские сумочки, часто оставляемые владелицами в коридоре, и быстро пропадал. Хозяева при этом находились в других комнатах и даже не подозревали о том, что в их жилище орудует грабитель, — отметил правоохранитель.

В настоящее время доказана причастность задержанного к совершению 14 краж на территории Красногвардейского района. Бандит арестован.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 185 ч.3 УК Украины — кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище либо причинившая значительный ущерб потерпевшему. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до шести лет.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля