Последние новости

Реклама

В Керчи задержали вора-рецедивиста
Керченские милиционеры задержали 24-летнего керчанина. Его подозревают в серии краж. Молодой человек неоднократно судим за имущественные преступления, — сообщает пресс-служба милиции Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В декабре прошлого года парень совершил кражу личных вещей из помещения культурного центра, а в январе этого — обворовал машину священнослужителя, похитив оттуда религиозную атрибутику, а спустя несколько дней проник в книжный магазин, откуда похитил имущества на сумму порядка 29 тыс. гривен» — рассказала следователь 1-го отдела Керченского ГУ Алена Гордиенко.

Злоумышленника задержали сотрудники ГАИ, когда он вез на такси часть похищенных вещей к своему знакомому.

«Когда сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль для проверки, то обнаружили в багажном отделении технику, которая подходила под описание похищенных предметов. Милиционеры незамедлительно вызвали следственно-оперативную группу», — сообщила капитан милиции.

Дома у задержанного сотрудники милиции изъяли украденные им вещи, какие он не успел вывезти и продать. В настоящее время керчанин проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

На сегодняшний день бандит арестован, ему инкриминируются деяния, предусмотренные ч. 3 ст. 185 УК Украины — кража, соединенная с проникновением в помещение. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трёх до шести лет.

Тоже важно:

Дата: 29 января 2013 | Разделы: Проиcшествия
29 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля