Последние новости

Реклама

В Крыму задержали бесшумного грабителя прихожих

В Красногвардейском районе задержали местного жителя, подозреваемого в совершении ряда краж из домовладений местных жителей.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

С начала года в дежурную часть Красногвардейского районного отдела милиции начали поступать сообщения от жителей многоэтажных домов о том, что неизвестные пробирались в квартиры граждан, откуда похищали ценные вещи – драгоценности, деньги, мобильные телефоны и другое.

По информации заместителя начальника отдела – начальника криминальной милиции Красногвардейского РОВД Ивана ХОХЛОВА, подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый, нигде не работающий 23-летний житель района.

«Схема совершения квартирных краж была проста: парень заходил в подъезд многоэтажки и осторожно проверял, есть ли на лестничной клетке незапертые двери в квартиры. Беспечных хозяев  хватало. Бандит тихо пробирался в прихожую, похищал с полок мобильные телефоны, женские сумочки, часто оставляемые владелицами в коридоре, и быстро пропадал. Хозяева при этом находились в других комнатах и даже не подозревали о том, что в их жилище орудует вор», — отметил правоохранитель.

В настоящее время доказана причастность задержанного к совершению 14-ти краж на территории Красногвардейского района. Бандит арестован.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 («кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище, либо причинившая значительный ущерб потерпевшему») УК Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до шести лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля