Последние новости

Реклама

Милиция по горячим следам задержала насильника несовершеннолетней в Крыму

Несколько часов потребовалось сотрудникам Кировского райотдела милиции Крыма для задержания местного жителя, который обоснованно подозревается в совершении изнасилования несовершеннолетней. Преступник оглушил жертву у подъезда её же дома, после чего надругался в соседнем подвале.

Как сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД, заявление об изнасиловании 15-летней жительницы Кировского района поступило в дежурную часть 31 октября около 22.00. Как выяснилось на месте, девочка сидела на скамейке возле многоквартирного дома, когда с ней попытался познакомиться неизвестный мужчина. Не желая беседовать с незнакомцем, девочка попыталась уйти домой, но мужчина догнал её возле подъезда, оглушил и отнес в подвал, где и надругался.

По данным Сектора, пришедшая в себя избитая девочка смогла убежать от мужчины и сообщила о произошедшем родителям, а те – в милицию.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники Кировского РО установили личность подозреваемого, которым оказался ранее судимый за изнасилование 30-летний местный житель.

Злоумышленник был задержан по месту своего проживания как раз в тот момент, когда пытался уничтожить вещественные доказательства преступления. Кроме вещей с бурыми следами крови у подозреваемого был обнаружен телефон потерпевшей, который он забрал с места преступления.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 152 Уголовного кодекса Украины (изнасилование несовершеннолетней). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля