Последние новости

Реклама

Крымского кандидата-мажоритарщика от оппозиции в милиции обвиняют в покушении на убийство

Кандидат в народные депутаты Украины в одномандатном мажоритарном округе №9 от Объединенной оппозиции «Батькiвщина» Игорь ЛЕСИВ был задержан сотрудниками милиции посёлка Черноморское по подозрению в покушении на убийство.

Вчера, 20 августа, в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.15 и ч.1 ст.115 («покушение на убийство») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Гражданин, обоснованно подозреваемый в совершении данного преступления, был задержан в порядке ст.115 (по подозрению в совершении преступления) УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания Черноморского райотдела милиции.

«Ранее, 19 августа текущего года в 21:30 в дежурную часть Черноморского райотдела милиции поступило сообщение из медучреждения посёлка о том, что только что в приемный покой был доставлен 43-летний мужчина с несколькими резаными ранами лица и туловища», — уточняют в милиции.

Вина задержанного подтверждается имеющейся свидетельской базой. На данного гражданина прямо указал потерпевший и несколько свидетелей происшедшего, в частности, несовершеннолетние. Правоохранители изъяли и вещественные доказательства, в том числе орудие совершения преступления.  

В настоящее время в рамках уголовного дела назначено проведение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинская.

«Мы официально заявляем о том, что никакой политической подоплеки в данном задержании нет, сотрудники милиции действуют строго в рамках правового поля, с соблюдением действующего законодательства и без учета политических убеждений как задержанного, так и потерпевшего», — подчеркивают в секторе.

Напомним, по сообщению пресс-центра штаба оппозиции, днём ранее вечером сотрудниками милиции посёлка Черноморское был задержан кандидат в народные депутаты Украины в одномандатном мажоритарном округе № 9 от Объединенной оппозиции «Батькiвщина» Игорь ЛЕСИВ.

По информации пресс-центра, правоохранители незаконно изъяли удостоверение кандидата в народные депутаты Украины.

«Игорь ЛЕСИВ является единственным реальным конкурентом кандидата от Партии регионов Александра НЕЧАЕВА — генерального директора завода «Титан» — ставленника олигарха Дмитрия ФИРТАША», — добавили в пресс-центре, отметив, что «сотрудники милиции пытаются обвинить кандидата от оппозиции в хулиганстве».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля