Последние новости

Реклама

В Симферополе уголовник приставил нож к горлу ребенкаНеоднократно судимый крымчанин через два дня после выхода из колонии совершил первое преступление, за которым последовала целая серия разбойных нападений


В столице Крыма задержали 30-летнего ранее судимого крымчанина, который спустя 2 дня после выхода на свободу из Симферопольской исправительной колонии № 102 совершил преступление. За ним последовала целая серия разбойных нападений. Отметим, что срок преступник отбывал также за разбой, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Крыму.

Первое разбойное нападение бандит совершил на ул. Павленко. Его жертвой стал 32-летний горожанин: преступник душил его, пока тот не отдал ему два мобильных телефона. Следующее преступление было по-настоящему жестким: в подъезде многоэтажки на ул. Дорожная (Киевский район Симферополя) разбойник напал на молодую маму с 6-летним ребенком. Приставив к горлу малыша нож, бандит потребовал деньги и все ценные вещи. Женщину спас случайно проходящий мимо мужчина, который и спугнул преступника. Ещё через несколько дней разбойник напал на девушку на ул. Гагарина и отобрал мобильный телефон, при попытке сдачи которого впоследствии он и был задержан правоохранителями.

В настоящее время бандит заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 187 (разбой, совершенный повторно) и ч. 2 ст. 186 (грабеж, совершенный повторный) Уголовного кодекса Украины. Также, после экспертизы нунчаков, какие являются холодным оружием ударно-раздробляющего и удушающего действия, мужчине, скорее всего, будет предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 263 УК Украины. Подозреваемому грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля