Последние новости

Реклама

В Крыму грабитель требовал денег, приставив нож к горлу ребенка

Сотрудники сектора уголовного розыска Железнодорожного райотдела милиции Симферополя задержали 30-летнего ранее судимого крымчанина, который подозревается в совершении серии разбойных нападений на территории столицы автономии.

Примечательно, что первое преступление он совершил спустя всего два дня после выхода на свободу, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.   

По информации пресс-офицера Симферопольского городского управления милиции Оксаны СОРОКОПУДОВОЙ, мужчина вышел из Симферопольской исправительной колонии №102, в которой отбывал срок за разбой, 26 декабря, а уже 29-го совершил новое нападение с целью завладения чужим имуществом.

«Подозреваемый неоднократно судим, после выхода из колонии вел бродяжнический образ жизни и даже не пытался устроиться на работу, поэтому деньги на питание и личные нужды он решил добывать привычными для себя способами: грабежами и разбоями , — рассказала СОРОКОПУДОВА. — Поздним вечером бандит на улице Павленко напал на 32-летнего горожанина и душил его, пока тот не отдал ему два мобильных телефона».

Следующее преступление налетчик совершил в Киевском районе столицы — на улице Дорожной напал в подъезде городской многоэтажки на молодую маму с 6-летним ребенком. Циничный разбойник приставил к горлу малыша нож и потребовал от женщины отдать ему все ценные вещи и деньги. К счастью для жертв, мимо проходил мужчина. Испугавшись, бандит ретировался. Но догнать его горожанин не смог.

На след разбойника оперативников вывела вещь, похищенная им у третьей жертвы: вечером 30 января на улице Гагарина мужчина напал на девушку, у которой отнял мобильный телефон. Задержан подозреваемый был 5 февраля в момент, когда пытался сдать украденное средство связи в магазин.

«Оперативники предполагали, что налетчик вскоре попытается продать телефон, поэтому стали отрабатывать все точки, где торгуют бэушными телефонами , — отметила пресс-офицер. — Во время задержания у него были обнаружены нунчаки. Со слов подозреваемого, он носил их для самообороны».  

В настоящее время бандит заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 187 («разбой, совершенный повторно») и ч. 2 ст. 186 («грабеж, совершенный повторно») Уголовного кодекса Украины. Также, после экспертизы нунчаков, какие являются холодным оружием ударно-раздробляющего и удушающего действия, мужчине, скорее всего, будет предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 263 УК Украины. Подозреваемому грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля