Последние новости

Реклама

В Столице Крыма задержали 19-летнего серийного вора, живущего в реабилитационном центре

В крымской столице задержали 19-летнего юношу, подозреваемого в пяти уличных грабежах, совершенных в июле-сентябре.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Юноша охотился за дамами в Киевском районе Симферополя: на улицах Мате Залки, Беспалова и проспекте Вернадского. Его жертвами становились зрелые женщины, в возрасте от 47 до 72 лет», — рассказала пресс-офицер Симферопольского городского управления милиции Оксана СОРОКОПУДОВА.

Вор нападал на жертв, как правило, утром и днем, а по вечерам сбывал похищенные цепочки и кулоны таксистам и прохожим, предлагая недорого купить ценную вещь.

По словам пресс-офицера, 19-летний юноша не имеет проблем ни с наркотиками, ни с алкоголем, однако живет в городском реабилитационном центре, потому как у него нет родственников и крыши над головой. На вырученные после продажи краденого деньги он покупал еду и одежду.

Ранее бандит уже был судим за совершение краж. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 («грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно») УК Украины. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля