Последние новости

Реклама

12 мая два экипажа батальона патрульной службы Симферопольского горуправления милиции по «горячим» следам задержали мужчину, подозреваемого в ограблении на городском автовокзале 48-летней жительницы Ялты. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Крыму.

«Грабитель приметил выходившую из автобуса женщину, вернее портмоне, которое ялтинка держала в руках, подбежал к ней, резким рывком выдернул у нее вещь и скрылся. Пострадавшая не растерялась, проследила, в какую сторону убежал грабитель, и сразу же сообщила об этом сотрудникам милиции», – сообщили правоохранители.

На поимку злоумышленника были ориентированы 123 и 125 экипажи БПС. Правоохранители разделились и с разных сторон прочесали район набережной Салгира. Спустя некоторое время патрульные задержали подозреваемого, при нем был украденный у женщины кошелек. Злоумышленником оказался 31-летний гастролер из Луганска. Мужчина ранее судим за хулиганство и угон. Милиционерам он сказал, что приехал работать грузчиком на симферопольском оптово-розничном рынке «Привоз».

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК Украины — грабеж. Санкция предусматривает наказание в виде штрафа от 850 до 1700 гривен или исправительные роботы на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до четырех лет.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля