Последние новости

Реклама

В Ялте задержали лжегазовщика из Черкасс

Ялта, Май 03 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В Большой Ялте правоохранители задержали мошенника, который орудовал под видом сотрудника Горгаза. Мужчина предлагал горожанам замену газовых плит по льготным ценам и исчезал с задатком.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Ялты, еще в марте правоохранители предупреждали горожан, что в регионе под видом сотрудника Горгаза орудует мошенник. Мужчина показывал «служебное удостоверение» и рассказывал о льготах, положенных пенсионерам при замене старых газовых плит. После согласия на ведение работ лжегазовщик выписывал чек с печатью, брал со стариков письменное заявление и деньги в размере 600 – 700 грн, после чего пропадал бесследно.

В конце апреля в Гурзуфское отделение милиции обратилась очередная жертва мошенника. Благодаря тому, что женщина незамедлительно набрала «102», злоумышленника удалось задержать по «горячим» следам.

«Молодого мужчину в буквальном смысле слова вывели из маршрутки и доставили в отделение милиции», – сообщили в Секторе.

Злоумышленником оказался 29-летний житель Черкасс, которого пригласили на работу в ялтинскую фирму, торгующую медицинским оборудованием. Парню обещали оклад до 4 тыс грн, однако на руки он получал лишь 1,6 тыс. Эти деньги полностью уходили на оплату съемной квартиры в Ялте.

Однажды, наткнувшись в Интернете на российский видеоролик о мошенниках-газовщиках, он решил попробовать заработать таким же путем. Предприимчивому мужчине не составило труда приобрести фальшивое удостоверение и вклеить в него свое фото. «Печатью» послужила обычная пятикопеечная монета. Закрашенный маркером «пятак» также прикладывался к обычным товарным чекам, которые отдавались клиентам взамен денежной суммы.

На сегодняшний день житель Черкасс задержан, против него возбуждено уголовное дело. По предварительным данным на счету злоумышленника уже более десяти эпизодов. В милицию продолжают поступать заявления от пострадавших.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля