Последние новости

Реклама

В Крым под видом краски везли более 10 тонн спирта

Джанкой, Апрель 27 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В Крыму на полпути в Феодосию сотрудники ГАИ задержали грузовик с нелегальным спиртом. По документам водитель вез из Луганской области акриловую краску.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, 25 апреля в ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками ДПС города Джанкоя на автодороге Херсон-Красноперекопск-Джанкой-Феодосия был остановлен автомобиль DAF под управлением жителя Луганской области. По товарно-транспортным накладным в машине должна была находиться краска акриловая в количестве 9 300 кг. Как пояснил водитель, краску он вез в Феодосию. Документы у него были в порядке, а груз в кузове вызвал у правоохранителей подозрения. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

«В ходе осмотра автомобиля было выявлено 598 картонных паков, в которых находилось 2 328 пластиковых емкостей объемом по пять литров каждая, – уточнили в милиции. – Пластиковые емкости были без какой-либо маркировки и заполнены прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта».

В настоящее время нелегальный груз изъят, грузовик задержан, а жидкость общим объемом 11 640 литров отправлена на экспертизу. По ее результатам решится вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 28 апреля 2012 | Разделы: Проиcшествия
28 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля