Последние новости

Реклама

Житель Харькова полгода промышлял грабежами в Симферополе

Сотрудники уголовного розыска симферопольской милиции задержали 37-летнего жителя Харькова, который подозревается в том, что на протяжении полугода промышлял в столице автономии уличными грабежами.

Только за один день — 4 февраля — мужчина в течение часа ограбил двух горожанок, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Первой от рук уличного налетчика пострадала 22-летняя парикмахер. Девушка шла к своей постоянной клиентке, проживающей в 9-этажке на улице Мате Залки. Мужчина проследовал за своей жертвой в лифт и, когда двери закрылись, прижал её к стенке с требованием отдать ему все ценные вещи. Добычей злоумышленника стали порядка 400 гривен, мобильный телефон, золотые сережки и кольцо. Общий ущерб, нанесённый потерпевшей, составил 4100 гривен.

Второе преступление подозреваемый совершил всего через час на улице Ладыгина. Но на данный раз ему повезло меньше: «уловом» стал пакет с женской тренировочной формой, вырванный из рук случайной прохожей.

«Злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска на следующий же день , — сообщила пресс-офицер Симферопольского городского управления милиции Оксана СОРОКОПУДОВА. — Во время проверки выяснилось, что мужчина приехал в Крым около шести месяцев назад из Харькова. Он употребляет наркотики, был ранее судим за мошенничество. В Столице Крыма жил у знакомых, ведущих асоциальный образ жизни, нигде не работал. Есть все основания полагать, что задержанный причастен к ряду аналогичных преступлений».

В настоящее время бандит арестован. Ему предъявлено обвинение в совершении грабежей. Помимо этого, он отрабатывается на причастность к другим имущественным преступлениям, совершенным в Столице Крыма.

«Если вы пострадали от противоправной деятельности подозреваемого, обращайтесь в Симферопольское городское управление милиции по телефонам (0652) 27-55-19 и 102», — призвали в милиции.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля