Последние новости

Реклама

В Керчи задержали убийцу местного жителя, который захлебнулся собственной кровью

Керченские правоохранители выяснили, кто избил мужчину, который 10 сентября скончался на остановке общественного транспорта.

В совершении преступления обвиняют жителя 33-летнего ранее судимого жителя Ленинского района, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Задержанный арестован. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 121 («умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего») УК Украины. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

«Как выяснилось, в тот вечер подозреваемый употреблял спиртные напитки, а когда время перевалило за полночь, отправился в аптеку. По пути он встретил сидящего на лавочке потерпевшего. По словам подозреваемого, мужчина первым стал оскорблять его и затеял драку. Конфликт закончился на проезжей части дороги, когда от очередного удара в лицо у пострадавшего потекла кровь. Потерявшего сознание, тем не менее ещё живого мужчину бандит оттащил к краю дороги и оставил на асфальте, уложив на спину», — описывают случившееся в милиции.

Судебно-медицинский эксперт установил, что смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии — у покойного был сломан нос, отчего он захлебнулся кровью.

Напомним, 10 сентября текущего года на остановке транспорта «Дружба» прохожие нашли мертвым 47-летнего керчанина.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля