Последние новости

Реклама

В Симферополе задержали серийного вора кабелей

Сотрудники сектора уголовного розыска Железнодорожного райотдела милиции Симферополя задержали 43-летнего крымчанина, который по ночам воровал телефонный кабель.

На сегодняшний день доказана причастность злоумышленника к девяти преступлениям, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

По информации оперуполномоченного сектора уголовного розыска Железнодорожного РО Симферополя Ильи БАШТАНЮКА, мужчина был задержан возле пункта приема металла во время оперативной отработки по пресечению незаконных операций с ломом цветных и черных металлов. Грабитель как раз принес в приемку медную «начинку» кабеля.

Как выяснилось во время проверки, 43-летний мужчина ранее судим за кражу. По возвращении из колонии он проживал в одном из сел Симферопольского района с родителями, часто выпивал и хулиганил. Уставшие от его поведения родители выгнали мужчину из дома. Он стал бродяжничать, зимовал с товарищем в люке теплотрассы в промзоне Симферополя.

«Чтобы достать денег на еду и выпивку, бродяга по ночам уходил на «промысел». Раздобыв несколько метров кабеля, грабитель обжигал его изоляцию на заброшенном складе в промышленной зоне города или в районе старого кладбища. Затем относил медь в пункт приема металлолома», — рассказали в милиции.

В настоящее время доказана причастность мужчины к девяти кражам телефонного кабеля.

«Данная информация зарегистрирована в Едином реестре досудебных расследований. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 («кража, совершенная повторно») УК Украины. Злоумышленнику грозит от трёх до шести лет лишения свободы» , — подытожили в милиции.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля