Последние новости

Реклама

Симферопольцы самостоятельно задержали грабителей, укравших лестницу на крышу

Бдительные жители одной из симферопольских многоэтажек задержали злоумышленников во время кражи металла, передав их милиционерам.

Как передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД, 7 января жильцы последнего этажа пятиэтажки, расположенной на улице Севастопольской, услышали в подъезде какой-то шум и вышли посмотреть, что случилось. На лестничной площадке они застали двух мужчин, какие пытались вынести лестницу, ведущую на крышу.

«Граждане сразу же вызвали милицию и задержали грабителей до приезда 110-го экипажа батальона патрульной службы Симферопольского городского управления милиции», — отметили в секторе.

По информации заместителя командира 1-го взвода БПС при Симферопольском ГУ старшего лейтенанта милиции Артема ДЫКОГО, задержанными оказались 40-летний и 53-летний мужчины, ведущие асоциальный образ жизни. Они знали, что лестница в одном из подъездов не была приварена или прикреплена как-то иначе к стене. Лестницу подельники собирались сдать на металлолом, чтобы купить выпивку.

Происшествие было зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований. В отношении злоумышленников открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 («кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц») УК Украины. Им грозит до пяти лет ограничения свободы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля