Последние новости

Реклама

В Джанкое пенсионерку зарубили топором за 13 гривен и телевизор: убийцам грозит пожизненное

Жительница Джанкоя сообщила в милиции, что малознакомый мужчина предлагал ей купить телевизор «Панасоник» всего за двести гривен.

Селянку насторожило не только то, что предлагаемый товар был явно краденым, однако и то, что сам телевизор и руки мужчины были в крови, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Милиционеры стали обходить жильё одиноких женщин преклонного возраста. В одном из сельских домов они обнаружили тело пожилой женщины. Голова жертвы была проломлена, рядом с телом пенсионерки лежал окровавленный топор.

По приметам селянки-заявительницы милиционерам удалось установить личность подозреваемого – 34-летнего ранее судимого мужчины, ведущего асоциальный образ жизни. Злоумышленника сотрудники милиции отыскали в тот же вечер в одном из бараков.

Милиционеры выяснили, что мужчина и его знакомый, с которым он работает у арендатора на полях, не раз совершали мелкие кражи сельхозпродукции. На вырученные деньги работники приобретали себе спиртное. За день до убийства подельники принесли потерпевшей на продажу ведро свеклы по сходной цене. Пожилая женщина расплатилась с парнями за овощи и угостила их вином домашнего производства. Узнав у женщины, что её дети живут отдельно, они пришли к ней на следующий день.

«На данный раз нетрезвые дружки проникли в дом пенсионерки через форточку и стали переворачивать все вокруг в поисках добычи, за этим занятием их и застала вернувшаяся домой хозяйка. Недолго думая, один из мужчин схватил хозяйский топор и ударил им женщину по голове. После предложил подельнику нанести «контрольный» удар», — описывают случившееся в милиции.

Злоумышленники нашли у пенсионерки всего 13 гривен и ушли. К вечеру один приятелей вернулся на место преступления и забрал телевизор.

В настоящее время подозреваемые задержаны и находятся в ИВС Джанкойского ГОВД. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 («умышленное убийство, совершенное группой лиц») УК Украины. Подельникам грозит от 10 лет лишения свободы до пожизненного заключения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля