Последние новости

Реклама

Сакчанин убил свою бабушку по приказу дьявола

Сакские оперативники в течение суток раскрыли жестокое убийство пенсионерки.

В хладнокровном убийстве бабушки подозревается её внук, в которого, по его словам, вселился сатана, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

В одном из прибрежных поселков 31 октября в собственном доме обнаружили тело 78-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть пожилой женщины наступила в результате множественных ножевых ранений.

Было установлено, что пенсионерка жила одна. Её дочь, проживающая в Евпатории, в течение суток не могла связаться по мобильному телефону с матерью и позвонила соседке, попросив ту проверить, все ли в порядке. Соседка и обнаружила тело погибшей, сообщив об убийстве в милицию.

«На месте происшествия милиционерами был обнаружен след от спортивных мужских молодежных кроссовок. Тем Не Менее в окружении 78-летней пенсионерки нашелся единственный молодой человек, увлекавшийся спортом, — её внук. Парень нигде не работает, тем не менее при этом, благодаря усилиям родственников, проживает в отдельной квартире в центре курортного города. Парень признался в содеянном и рассказал, каким образом и за что он убил свою онкобольную родственницу», — отмечают в секторе.

По словам злоумышленника, уже давно он открыл в себе способности общаться с людьми не с помощью слов, а мысленно, после чего в нем накапливалась негативная энергия, которую он смывал ежедневными морскими купаниями. Несколько месяцев назад он понял, что во всех семейных бедах виновата его бабушка. Именно тогда в голове молодого человека созрело желание лишить её жизни.

Вечером 30 октября парень рейсовым автобусом приехал в село и проник в дом пожилой родственницы.

«По словам подозреваемого, когда он увидел бабушку, стал наносить удары по телу жертвы, а затем сходил в кухню за ножом… Далее внук стер свои отпечатки пальцев с орудия убийства и бросил его рядом с телом жертвы. Забрав из дома самое дорогое, что было для него — две юбилейные медали, подаренные когда-то дедушке за заслуги перед государством, бандит вернулся в Евпаторию», — описывают случившееся в милиции.

Дома молодой человек сразу же принял ванну и постирал вещи, в которых был на месте преступления, а позже выбросил в мусорный контейнер кроссовки.

В настоящее время 25-летний, ранее не судимый подозреваемый арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 («умышленное убийство») УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

В отношении подозреваемого будет проведена медицинская экспертиза, с целью оценки состояния его психического здоровья специалистами.

Ведется следствие. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 3 ноября 2012 | Разделы: Криминал
3 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля