Последние новости

Реклама

В Симферополе приемщик металла сдал милиции вора

Милиция задержала жителя Симферопольского района Крыма, который систематически совершал кражи электрооборудования, содержащего цветные металлы.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, в милицию обратился гражданин, занимающийся приемкой металлолома, и сообщил, что молодой человек регулярно сдает ему медь и алюминий. В первый раз предприниматель принял цветные металлы, тем не менее когда молодой человек стал часто приносить металл, приемщик заподозрил, что принимает краденное имущество. Правоохранители установили личность молодого человека, им оказался 20-летний безработный, ранее судимый за кражу кабеля. Сейчас доказана причастность злоумышленника к совершению 11 краж электрооборудования. Со слов задержанного, хищения он совершил за три последних месяца. Нужные детали грабитель отвинчивал специальным ключом, который позаимствовал у знакомого электрика. Тот проконсультировал вора, как избежать поражения электрическим током в подстанции.

За прошлую кражу бандит получил условное наказание. В отношении него возбуждено уголовное дело, за кражу, совершенную повторно, вору грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля