Последние новости

Реклама

Разбойника с топором из Керчи задержали

В Керчи милиция задержала злоумышленника, который 1 января угрожая топором совершил ограбление местного жителя.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, 24-летний потерпевший сообщил своей супруге, что получил зарплату и предложил ей пригласить в дом гостей отпраздновать Новый год. Она позвала свою подругу, с которой дружила со школьной скамьи. Во время застолья гостья услышала разговор супругов о том, что у них есть 1,5 тыс. гривен. и проследила, куда хозяин дома положил деньги по возвращении из магазина. Затем гостья позвонила своему сожителю и предложила совершить кражу. Она рассказала, где находятся деньги и пояснила, что будет отвлекать хозяев дома, пока сожитель незаметно зайдет в дом и заберет средства.

Сожитель явился в квартиру с топором, находясь в пьяном виде. Он громко требовал отдать ему деньги. Потерпевший передал деньги, бандит забрал сожительницу и скрылся.

Правоохранители установили, что бандит ранее неоднократно был судим за различные имущественные преступления. За разбой с проникновением в жилище ему угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Сожительнице за пособничество в совершении кражи грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, преступление произошло поздним вечером.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 10 января 2013 | Разделы: Проиcшествия
10 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля