Последние новости

Реклама

Жителю Керчи, который устроил стрельбу у магазина, предъявлено обвинение

Керченские правоохранители предъявили обвинение злоумышленнику, который 14 июня устроил стрельбу возле одного из городских магазинов.

Как сообщили в пресс-службе крымской милиции, в тот день молодой человек употреблял спиртное. На улице он повздорил с двумя незнакомцами и решил их проучить. Парень сходил домой за оружием, а когда вернулся, не смог вспомнить, как именно выглядели обидчики. Свой гнев он обрушил на  двух молодых прохожих, он начал бранить и их, а потом два раза выстрелили в воздух. От разъяренного мужчины парни укрылись в близлежащем магазине, откуда и вызвали милицию.

До приезда правоохранителей бандит покинул место происшествия. Но спустя несколько дней его личность была установлена. Им оказался 28-летний ранее неоднократно судимый местный житель.
«Подозреваемый указал местонахождение помпового ружья и охотничьих патронов к нему, какие, с его слов, он нашел несколько лет назад и хранил в недостроенном сооружении», – отметили в пресс-службе.

Злоумышленнику предъявлено обвинение за совершение хулиганства с применением предмета, специально заготовленного для нанесения телесных повреждений, по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля