Последние новости

Реклама

Милиционеры поблагодарили жителя Армянска за проявленное мужество при задержании злоумышленника.

Днем 8 июля в дежурную часть Армянского городского отдела милиции поступило заявление от 44-летней женщины о краже мобильного телефона. Со слов потерпевшей, к ней подошел парень и попросил мобильный, чтоб кому-то позвонить. После чего бандит ударил заявительницу по голове, отобрал средство связи и скрылся в неизвестном направлении. Горожанке ничего не оставалось, как обратиться за помощью в милицию.

Правоохранители вместе с пострадавшей начали обследовать близлежащие улицы. Вскоре в одном из прохожих женщина узнала обидчика. Увидев приближающийся наряд милиции, парень бросился бежать, намереваясь скрыться за соседними домами.

В данный момент навстречу злоумышленнику по улице шел мужчина. Увидев происходящее, прохожий мгновенно сориентировался, перекрыл беглецу путь к отступлению и помог милиционерам остановить злоумышленника.

По факту кражи телефона проводится досудебное расследование. С учетом ряда квалифицирующих признаков в отношении 22-летнего парня открыто уголовное производство по ч . 2 ст. 186 УК Украины – грабеж. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Сотрудники Армянского горотдела милиции вместе с потерпевшей выразили помощнику благодарность за проявленное мужество при задержании злоумышленника, бдительность и неравнодушие.

Валентина Шаповалова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля