Последние новости

Реклама

Экс-начальник Армянского горотдела милиции задержал грабителя, напавшего в подъезде на женщину

Бывшие милиционеры по-прежнему на страже закона. Даже выйдя на пенсию, они остаются преданными милицейскому долгу, поэтому не могут быть равнодушными к беде других. Подтверждение тому — случай, произошедший 18 февраля в Армянске, когда бывший начальник городской милиции Юрий Засмужец задержал злоумышленника, который пытался отобрать у женщины мобильный телефон.

Вечером 18 февраля горожанка, возвращаясь домой с работы, разговаривала по телефону. Проходя мимо магазина, женщина обратила внимание на то, что за ней идёт мужчина, однако особого значения этому не придала. Не встревожилась дама даже, когда незнакомец вошел за ней в подъезд. И, как оказалось позже, зря. На одном из лестничных пролетов мужчина набросился на неё и стал вырывать из её рук мобильный телефон. Женщина попыталась ударить грабителя, однако тот стал выкручивать ей руки. Тогда жертва нападения стала звать на помощь.

По счастливой случайности, её крики услышал бывший сотрудник милиции Юрий Засмужец. Пенсионер милиции поспешил на помощь женщине, задержал злоумышленника, вызвал милицию и удерживал его до приезда правоохранителей.

В ходе проверки оперативники установили личность нападавшего, им оказался 33-летний ранее не судимый житель Херсонской области. В настоящее время мужчина нигде не работает и, с его слов, телефон, который он пытался похитить, намеревался продать, чтобы выручить, таким образом, денег на бытовые нужды. Однако осуществить задуманное ему так и не удалось.

Действия злоумышленника были квалифицированы по ч. 2 ст. 186, ч. 3 ст. 15 УК Украины — покушение на грабеж. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до шести лет.

Нынешний руководитель Армянского ГОВД Александр Борисенко выразил своему предшественнику благодарность за помощь и вручил ему ценный подарок.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля