Последние новости

Реклама

Симферопольцы задержали преступника с ножом, который пытался ограбить магазин

25 октября в одном из продуктовых магазинов Симферополя была совершена попытка вооруженного ограбления. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка МВД.

Мужчина вошел в магазин на ул. Народной, купил бутылку пива, а затем дождался, пока все покупатели выйдут, и потребовал от продавщицы деньги. Женщина попыталась помешать злоумышленнику, угрожавшему ей ножом, однако не смогла справиться с ним. Во время нападения помощница продавца выбежала на улицу и стала звать на помощь. Преступника удалось закрыть одного в помещении магазина и удерживать до приезда милиции.

Прибывшие сотрудники службы Государственной охраны задержали грабителя, установив состояние алкогольного опьянения. Нападавший неоднократно судим за имущественные преступления, недавно освободился из тюрьмы, а свой поступок объяснил тем, что ему понадобились деньги на лечение зубов. Молодой человек женат, имеет малолетнего ребенка. В отношении злоумышленника за разбой возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 10 лет с конфискацией имущества. Ведётся следствие.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля