Последние новости

Реклама

В Столице Крыма майор в отставке задержал грабителя, напавшего на горожанку

В крымской столице пенсионер милиции задержал грабителя, который пытался украсть у женщины кошелек.

Как сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД, 18 января около 17:30 в пригородном поселке ГРЭС майор милиции в отставке Василий КРИВОМАЗ ждал на улице товарища. Услышав женские крики, доносившиеся из подземного перехода, он решил проверить, что произошло.

«Я заметил борющихся мужчину и женщину, и поначалу подумал, что это семейная пара выясняет отношения, а когда женщина закричала «кошелек», понял, что это ограбление», — рассказал он.

Мужчина задержал злоумышленника, проверил его карманы на наличие колюще-режущих предметов и вызвал милицию.

Задержанным оказался 27-летний житель Сакского района. Парень рассказал, что на грабеж решился из-за отсутствия денег на обратный билет. Молодой человек подумал, что легче всего будет напасть на жертву в пригороде — быстро отнять деньги, сесть в проходящий автобус и уехать.

«Злоумышленник заметил, как из троллейбуса выходит женщина с кошельком в руке, последовал за ней, а когда она оказалась в безлюдном месте — напал на нее», — рассказал майор милиции СЕЙТДЖАЛИЛОВ.

В кошельке у горожанки находилась крупная сумма — 1740 гривен, поэтому она решила бороться: отчаянно держалась за вещь, а после вцепилась в руку нападавшего.

«Сам Василий Дмитриевич свой поступок геройским не считает, скромно отмечая, что для человека, когда-то носившего погоны, вступиться за слабого — норма», — отметили в милиции.

По факту грабежа в настоящее время открыто уголовное производство. Милиционеры проверяют злоумышленника на причастность к другим имущественным преступлениям. Известно, что мужчина живет с отцом, не работает, все деньги тратит на алкоголь.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля