Последние новости

Реклама

В Столице Крыма пенсионер задержал грабителя

В пригороде Симферополя в посёлка ГРЭС произошло ограбление. Молодой человек напал на прохожую женщину и попытался отнять у неё кошелек. Грабителя задержал пенсионер, бывший правоохранитель Василий Кривомаз. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По данным ведомства, В.Кривомаз услышал женские крики, доносившиеся из подземного перехода. Поначалу он решил, что это семейная пара выясняет отношения, однако когда женщина закричала «кошелек», понял, что это ограбление.

Мужчина задержал злоумышленника, проверил его карманы на наличие колюще-режущих предметов, и вызвал милицию.

Задержанным оказался 27-летний житель Сакского района. Парень рассказал, что на грабеж решился из-за отсутствия денег на обратный билет. Молодой человек подумал, что легче всего будет напасть на жертву в пригороде — быстро отнять деньги, сесть в проходящий автобус и поминай, как звали.

Злоумышленник заметил, как из троллейбуса выходит женщина с кошельком в руке, последовал за ней, а когда она оказалась в безлюдном месте — напал на неё.

В кошельке у пострадавшей находилась крупная сумма — 1740 гривен, поэтому она держалась за вещь, а после вцепилась в руку нападавшего. Неподалеку от места происшествия оказался майор милиции в отставке, который помог задержать грабителя.

По факту грабежа открыто уголовное производство. Милиционеры проверяют его на причастность к иным имущественным преступлениям.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля