Последние новости

Реклама

В Столице Крыма задержали грабителя золотых украшений

Утром 9 августа патрульная служба задержала 27-летнего «любителя» золотых цепочек, на счету которого, по предварительным данным правоохранителей, более 12 грабежей. Об этом сообщает пресс-служба МВД в АРК.

Жертвами злоумышленника становились женщины разных возрастов: пенсионерки, дамы средних лет, нагруженные сумками с продуктами или молодые мамочки, играющие на площадке с детьми.Такая женщина стала жертвой грабителя в минувший четверг на ул. Зенитной.

“В то утро женщина гуляла на детской площадке с маленьким сынишкой, как вдруг к ней сзади подбежал юноша, сорвал с неё цепочку и бросился бежать. Женщина испугалась, стала громко звать на помощь, однако вокруг гуляли такие же молодые мамы, как и она, поэтому догонять «спринтера» было некому. Немного придя в себя, пострадавшая позвонила в дежурную часть милиции. На место происшествия был немедленно отправлен экипаж БПС”, – отмечает пресс-служба.

Милиционеры заметили парня, похожего по описанию на предполагаемого грабителя, на ул. 60 лет Октября. На шее у него висела цепочка плетения бисмарк — такая же была сорвана с пострадавшей. Задержанного доставили в Центральный РОВД Симферополя.

Во время допроса подозреваемый рассказал, что в Крым приехал около года назад из Киева — в гости к приятелю. Ему так понравилось, что здесь нет контроля со стороны близких, что парень бросил училище и променял столицу Украины на столицу автономии. В Симферополе нигде он не работал, деньги на продукты ему высылали родственники, а на удовольствия зарабатывал сам… грабежами. Со слов злоумышленника, сорванные цепочки он сбывал скупщикам на рынке, в среднем выручал за изделие от 1 до 1, 5 тысячи гривен. Тратил на развлечения с девушками.

По предварительной информации, такой же образ жизни вел и приютивший его товарищ. Он также задержан, ведётся следствие. В отношении 27-летнего киевлянина возбуждено уголовное дело по ч. 1 с. 186 УК Украины — грабеж.

Правоохранители обращаются ко всем, кто стал жертвой злоумышленников или опознал одного из них на фото, срочно обращаться в Симферопольское горуправление или в Центральный районный отдел милиции по телефонам: (0652) 27-55-19 или 102.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля