Последние новости

Реклама

В Севастополе горожанин помог задержать одного из неуловимых телефонных мошенников

В Севастополе задержали члена группировки телефонных мошенников.

Ночью в дежурную часть милиции поступило сообщение от 43-летнего жителя Северной стороны города, передаёт сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Мужчина сообщил, что только что ему позвонил неизвестный парень. Он представился сотрудником милиции и сказал, что его сын сбил на автомобиле человека, а чтобы не открывать в отношении него уголовное производство, нужно заплатить 6 тыс. долларов. Севастополец сразу же перезвонил сыну и удостоверился, что с ним все нормально. Он понял, что ему позвонил мошенник и вызвал милицию.

Правоохранители попросили мужчину задержать злоумышленника до их приезда. «Буквально через несколько минут бандит постучал в квартиру мужчины, он провел его в дом и, затягивая время, удерживал злоумышленника до приезда следственно-оперативной группы», — рассказали в милиции.

Преступником оказался ранее судимый за кражу и нарушающие закон операции с наркотиками 29-летний житель Симферополя. По его словам, таким промыслом он занимается недавно.

Также сотрудники милиции установили, что жертвой преступника в данную же ночь стала и 70-летняя жительница улицы Богданова. Женщина поддалась на его уговоры, и под предлогом освобождения от уголовной ответственности своего внука отдала мошеннику 1000 долларов и 4500 гривен — все, что смогла собрать за несколько часов. Также было установлено, что бандит пытался забрать деньги ещё у двоих жителей Северной стороны, но люди не поддались на его уговоры.

«Сотрудники милиции выразили искрению благодарность неравнодушному севастопольцу, который помог задержать телефонного мошенника» , — отметили в секторе.

Напомним, телефонные мошенники около года терроризировали звонками жителей Симферополя, Севастополя и Сак. Большинство жертв злоумышленников успели передать им деньги.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля