Последние новости

Реклама

В Армянске стажер неделю крал выручку и товар из магазина

Правоохранители Армянска задержали злоумышленника, похитившего деньги из кассы магазина.

19-летний юноша из Армянска решил устроиться продавцом в один из продуктовых магазинов города. Перед оформлением дирекция направила нового сотрудника на стажировку. За неделю бандит умудрился нанести магазину ущерб почти на 3000 гривен, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Как выяснили правоохранители, парень стал раздавать товары в долг своим друзьям, однако деньги, какие ему возвращали, клал не в кассу, а себе в карман. Вечером, когда рабочий день был окончен, бандит брал себе из магазина ещё и «бесплатный» продуктовый набор. Недостача обнаружилась спустя неделю, когда в магазине была проведена ревизия. Что виновных найти своими силами не удалось, продавцы заявили о краже в милицию. Осознав, что упорствовать нет смысла, стажер признался в краже правоохранителям.

На данный момент проводится досудебное расследование. С учетом ряда квалифицирующих признаков, в отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 («кража») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 850 гривен, общественных работ до 240 часов, исправительных работ до двух лет, ареста на срок до шести месяцев либо лишения свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля