Последние новости

Реклама

Похитившего из магазина телефон злоумышленника задержали продавцы и передали милиции

Сотрудниками симферопольской милиции задержан ранее судимый местный житель, подозреваемый в совершении кражи телефона из магазина. Как пояснил подозреваемый, на преступление он пошел, потому не мог устроиться на работу.

22-летний парень только две недели назад освободился из мест лишения свободы. Отца у него нет, жил он с мамой в Белогорском районе. В 15 лет, связавшись с нехорошей компанией, получил первую судимость за совершение грабежа группой лиц: подростки отобрали у двух прохожих телефоны. Второй срок отбывал за совершение кражи.

13 февраля парень зашел в один из магазинов, торгующих мобильными телефонами, расположенный в центре Симферополя. Какое-то время посетитель осматривал витрины и имеющийся в ассортименте товар. Потом заприметил небольшую коробочку, лежащую на прилавке. Воспользовавшись тем, что работник магазина отвлекся на нового покупателя, парень быстро сунул коробочку под куртку. Но, на его несчастье, его действия заметил один из продавцов. Работники торгового заведения задержали злодея и вызвали милицию. Как выяснилось, в коробке лежал мобильный телефон. Бандит был направлен правоохранителям.

Как пояснил подозреваемый, у него нет ни денег, ни документов, на работу устроиться ему не удалось. Именно поэтому он пошел на преступление. По словам парня, о том, что в коробке находится дорогой мобильный, он не знал.

По информации пресс-офицера Симферопольского городского управления милиции Оксаны Сорокопудовой, данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований.

- Задержанному инкриминируют деяния, предусмотренные ч.2 ст. 185 УК Украины – кража. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Ведётся следствие, — уточнила капитан милиции Сорокопудова.

В настоящее время сотрудники милиции проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории столицы автономии. Всех, кто пострадал от противоправных действий злоумышленника и узнал его на фото, просят обратиться в Симферопольское городское управление милиции по адресу: г. Столица Крыма, бул. Франко, 44, или сообщить по телефонам - (0652) 27-55-19 и 102.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля