Последние новости

Реклама

В Джанкое кашляющий посетитель ограбил аптеку

Джанкойские правоохранители задержали мужчину, похитившего денежную выручку из кассы местной аптеки.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

«Вечером в аптеку зашел обычный с виду человек. Посетитель, жалуясь на болезнь, попросил таблетки от кашля. Фармацевт отвлеклась буквально на несколько секунд, выйдя в подсобку, а когда вернулась к клиенту, то увидела, что он исчез, а вместе с ним и денежная выручка из кассы», — рассказали в секторе.

Получив приметы злоумышленника, прибывшие на место вызова правоохранители стали отрабатывать прилегающую к месту происшествия территорию. Вскоре они заметили мужчину, который по приметам был похож на разыскиваемого. Увидев милиционеров, он попытался скрыться, тем не менее тут же был задержан. Подозреваемого сотрудница аптеки опознала.

Злоумышленником оказался 27-летний неработающий молодой человек, для которого поиск острых ощущений был не в новинку — он уже был ранее судим за совершение аналогичных преступлений.

Подозреваемому инкриминируют криминальное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 185 («кража») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля