Последние новости

Реклама

В Судаке нашли телефонного минера автостанции

Милиция Судака задержала мужчину, подозреваемого в ложном сообщении о взрывном устройстве в здании местной автостанции. Злоумышленником оказался ранее не судимый 35-летний житель Херсонской области, работающий на стройках.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, правоохранителями был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения шутника.

«Злоумышленником оказался ранее не судимый 35-летний житель Херсонской области, который был задержан по месту временного проживания в селе Морское», – уточнили в милиции.

Выяснилось, что мужчина приехал в Крым на заработки, работал на стройке. В тот вечер подозреваемый поссорился по телефону с женой. После ссоры мужчине, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, пришла в голову мысль позвонить по телефону «101» и сообщить о якобы заложенном на автовокзале города взрывном устройстве. Сделав звонок, он спокойно лег спать.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Подозреваемому инкриминируют деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины – заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога либо иных действиях, угрожающих гибелью людей или иными тяжкими последствиями. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 850 до 1700 гривен, ареста сроком до шести месяцев или ограничения свободы на срок до 3 лет.

Напомним, поздно вечером 14 марта в Судаке неизвестный по телефону сообщил о минировании местной автостанции. На место происшествия немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы, взрывотехнической лаборатории НИЭКЦ, милиционеры-кинологи, руководство судакской милиции и прокуратуры, а также силы МЧС и бригада «скорой медицинской помощи».

В целях безопасности было обеспечено оцепление потенциально опасной зоны. При тщательном осмотре территории и помещений автостанции взрывоопасных предметов обнаружено не было.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля