Последние новости

Реклама

Керчанин за “шутку” о бомбе может сесть на шесть лет

В Керчи из-за ложного сообщения о взрывоопасном предмете эвакуировали посетителей и обслуживающий персонал гостиницы «Керчь». Звонок о взрыве гостиницы поступил в дежурную часть 2-го отдела Керченского ГУ ГУМВД Украины в АР Крым ранним воскресным утром 21 октября. Звонивший сообщил, что взрыв произойдет около 6 часов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму, на место происшествия были направлены специалисты службы взрывотехнических и пожаротехнических исследований. Посетители и персонал гостиницы были эвакуированы в безопасную зону. Перекрыто движение автотранспорта.

Осмотрев помещение и прилегающую территорию гостиницы, специалисты взрывоопасных предметов не нашли. К полудню постояльцы и персонал смогли вернуться в гостиницу, движение транспорта было возобновлено.

Спустя час после звонка, сообщивший о взрыве гражданин был доставлен в отделение милиции и давал показания. Им оказался 54-летний ранее не судимый местный житель. С его слов, в ночное время он употреблял спиртные напитки, а утром решил развлечься и, позвонив в отделение милиции, сообщил сотрудникам о предстоящем взрыве гостиницы.

«Шутнику» инкриминируется деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 259 УК Украины — заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога либо иных действий, угрожающих гибелью людей либо иными тяжкими последствиями. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 22 октября 2012 | Разделы: Криминал
22 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля