Последние новости

Реклама

На керченском вокзале икали бомбу: людей эвакуировали, поезда задержали

В Керчи 5 октября в 20-10 правоохранителям поступил звонок от анонимного абонента о том, что железнодорожный вокзал в городе заминирован. Звонивший сообщил также о том, что взрыв произойдет через три минуты и могут пострадать сотни человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По её информации, была осуществлена немедленная эвакуация людей в безопасную зону. Перекрыто движение автотранспорта в районе железнодорожного вокзала. Было задержано отправление поезда «Керчь – Николаев».

В результате осмотра территории специалистами взрывотехнической службы НИЭКЦ ГУМВД Украины в АР Крым взрывоопасных предметов выявлено не было.

В 00-20 было возобновлено движение поездов, железнодорожный вокзал начал функционировать в штатном режиме.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.259 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев либо ограничение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время личность человека, совершившего ложное сообщение о взрыве установлена, принимаются меры к его задержанию.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля