Последние новости

Реклама

По факту ложного минирования вокзала в Керчи возбуждено уголовное дело. «Подрывника» ищет милиция

Милиция возбудила уголовное по факту ложного сообщения о взрывном устройстве на железнодорожном вокзала в Керчи.

Об этом сообщила начальник сектора связей с общественностью Главного управления МВД в Крыму Ольга КОНДРАШОВА.

По её информации, уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 («заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев либо ограничение свободы на срок до пяти лет.

«В настоящее время личность человека, совершившего ложное сообщение о взрыве установлена, принимаются меры к его задержанию», – отметила КОНДРАШОВА.

Напомним, в пятницу, 5 октября, в Ленинский районный отдел милиции поступило сообщение от анонимного абонента о том, что железнодорожный вокзал в Керчи заминирован. Звонивший сообщил также о том, что взрыв произойдет через три минуты и могут пострадать сотни человек.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции осуществили немедленную эвакуацию людей в безопасную зону. Было перекрыто движение автотранспорта в районе железнодорожного вокзала, а также задержано отправление поезда «Керчь – Николаев». В результате осмотра территории специалистами взрывотехнической службы взрывоопасных предметов не обнаружили. В 00:20 движение поездов возобновили, железнодорожный вокзал начал функционировать в штатном режиме.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля