Последние новости

Реклама

Милиция нашла «минера» судакской автостанции

Сотрудники милиции установили личность хулигана, который 15 марта сообщил о закладки взрывчатки в помещении автовокзала.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Принятыми мерами установлено, что это безосновательное сообщение из хулиганских побуждений сделал 34-летний местный житель», — уточнили  милиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 («заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности») УК Украины.

Как известно, 14 марта в дежурную часть Судакского городского отдела милиции поступило сообщение от дежурного МЧС, который сообщил о возможном заложенном взрывном устройстве на городской автостанции. Анонимный звонок с этой информацией поступил в службу спасения от неизвестного по линии 101 около восьми часов вечера.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы, взрывотехнической лаборатории НИЭКЦ, милиционеры-кинологи, руководство судакской милиции и прокуратуры, а также силы МЧС и бригада «скорой медицинской помощи».

Статьей 259 Уголовного кодекса Украины за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан предусмотрено наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, ареста сроком до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия или совершенное повторно, — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля