Последние новости

Реклама

В Столице Крыма парень шутя «заминировал» девятиэтажку

Сотрудники Киевского районного отдела милиции города Симферополя проводят проверку по факту ложного сообщения о минировании жилого дома в крымской столице.

Как оказалось, 16 ноября текущего года в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции позвонила жительница многоквартирного дома по улице Бела Куна, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Ей на домашний телефон позвонил неизвестный молодой человек с неустановленного номера и сообщил, что в её доме находится взрывное устройство. О том, когда должен произойти взрыв, он не уточнил.

На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа, бригада «скорой медицинской помощи», сотрудники МЧС, кинологи, группа взрывотехнического отдела, а также руководство симферопольской милиции.

«При осмотре помещений девятиэтажки никаких подозрительных предметов обнаружено не было, никто не пострадал», — отмечают правоохранители.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники милиции установили номер телефона, с которого был осуществлен звонок, и адрес, по которому выехали оперативники.

В квартире одного из домов на улице Киевской находилась пожилая женщина с двумя внуками – десяти и восемнадцати лет, которых доставили для выяснения обстоятельств в Киевский районный отдел милиции Симферополя. Кроме того, туда вызвали их родителей.

Напомним, что статьей 259 Уголовного кодекса Украины за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан предусмотрено наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста сроком до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до пяти лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля